Envie de participer ?

Plusieurs paires sanfloraines tenteront de se qualifier pour les France à St Denis les Bourg

C'est à St Denis les Bourg les 2 et 3 Juillet prochains que se dérouleront les Championnats de France Doubles toutes catégories. Ce Dimanche 12 Juin, L'E.S.B.Aurillac - Arpajon accueillera, au stade du Pont, les compétiteurs qualifiés au sein de leurs comités respectifs ou engagés directement, à l'instar des joueuses de F3. Sur une excellente dynamique actuellement, les représentants de l'Union Sportive Sanfloraine auront à coeur de poursuivre dans la bonne direction et de figurer parmi les futurs lauréats du jour.

 

Le tirage au sort  a donné les poules suivantes :

M3 (2 Qualifiés)
Poule 1

René Ricci - Eric Souveton (Brives-Charensac) contre Patrice Laigneau - Laurent Pradon - Bruno Lapendry (Beauséjour Vichy)

Pascal Gravier - Lucien Chevalier (Retournac) contre Gilles Héricher - Roland Lacombe- Robert Diaz (Issoire)

Poule 2

Benoit et Baptiste Rossat - Jean-Louis Cheminot (Les Martres de Veyre) contre Jean-Pierre Chauvet - Thierry Pélissier (Saint-Flour)

Christian Boiron - Aurélien Boisson ( Bas en Basset) contre Bernard Pirol - Pierre Meunier (Magnet)

F3 ( 2 Qualifiées)

Poule 1

Virginie Paulet - Charlotte Pernet (Saint Flour) contre Annick Garbelloto - Claudette Brugerolle (Les Martres de Veyre)

Sabine Roure - Manon Bouquin (Gerzat) Office

Poule 2

Valérie Muret - Laurence Regimbal (Saint-Flour) contre Carine Chauny - Chantal Colbach - Mylène Pomarès ( Gerzat)

Mélanie Nové - Monique Quanty (Royat/Chatel Guyon) Office

Poule 3

Valérie Chapelle - Isabelle Poinson (Gerzat) contre Deborah Mallot - Jacqueline Valentin et Sylvie Pacalin ( Beauséjour Vichy)

Christine Pradines - Laurène Charbonnel (Saint-Flour) Office

M4 (3 Qualifiés)

Poule 1

Patrick Chalmandrier - Serge Garmigny et Bernadette Quinkal ( Aurec-sur-Loire) contre Pascal Fradin - Gilles De Rosa (Cusset)

Georges Duplomb - Jean-Claude Chapoton et Joseph Zamarka ( Vorey) contre Cédric François - Agostino Da Silva ( Thiers)

Poule 2

Laurent Dumas - Brice Martin et Christian Balet ( Coubon) contre Rainer et Mathieu Korhummel (Chatel Guyon)

Marcel Dantony - Roland Lévêque (Tiranges) contre Aurélien et Thierry Feyt (Riom es Montagnes)

Poule 3

Philippe Souveton - Robert Bruyère - Gilles Vacher (Sainte-Sigolène) contre Gilles Cornet - Patrice Ravet (Les Martres de Veyre)

Jean-Claude Gibrol - Alain Gagnaire (Tiranges) contre François Piotte - Christian Moreau et Jean-Louis Salomon ( Beauséjour Vichy)

F4 (2 Qualifiées)

Poule 1

Annie et Véronique Dromard - Catherine Mangin (Cusset) contre Ginette Terrade - Isabelle Laget (Arpajon sur Cère/Saint-Flour)

Michèle et Isabelle Verdier - Cécile Pandraud (Brives-Charensac) contre Joëlle Buisson - Agnès Hildenbrand - Anne Michel (Thiers)

Poule 2

Roselyne Roudon - Brigitte Verdier et Rosette Chabrier (Blavozy) contre Michelle Laurencon - Chantal Nové (Les Martres de Veyre/Royat)

Virginie Juillard - Annie Sentenat - Marie-Jo Missonnier (Bas en Basset) contre Christiane et Alexa Leroy (Domérat)


Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.